



О лагере "Солнечная поляна"
Загородный оздоровительный лагерь расположен в 11-ти километрах от города Челябинска на географически выгодно расположенной территории каштакского государственного бора, обладающей всеми достоинствами удивительного природного мира хвойных лесов России.
Обеспечение безопасности
Территория лагеря по периметру огорожена забором. На въезде установлена проходная с круглосуточным дежурством. С 21:00 до 07:00 лагерь патрулируется штатными охранниками лагеря. В темное время суток территория лагеря очень хорошо освещена. Круглосуточно работает «кнопка тревожной связи» с охранным предприятием.
Медицинское обслуживание
Медпункт лагеря работает круглосуточно. Медицинское сопровождение осуществляется медицинскими работниками с высшей квалификационной категорией в оборудованном в соответствии с требованиями СанПиН медицинском пункте лагеря. При медпункте постоянно дежурит автомобиль.
Проживание
На территории лагеря находится 4 современных двухэтажных кирпичных корпуса со всеми удобствами на каждом этаже. Корпуса оснащены просторными холлами и зонами отдыха. Дети проживают по 4-5 человек в комнате.
Питание
Дети получают пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). В рационе постоянно присутствуют свежие овощи и фрукты, трижды в день мясные блюда, молочные, рыбные продукты, соки, кондитерские изделия, выпечка собственного производства. Приготовление пищи ежедневно контролируется врачом оздоровительного учреждения.
Фотогалерея
Отзывы

ШКиТ - это море удовольствия, друзей, знаний, которые могут потом пригодиться. Всем от нас - новые сюжеты и хорошее настроение. Желаю вновь прибывшим успешных начинаний, интересных сюжетов. И ещё желаю, чтобы им нравилось делать то, зачем они в ШКиТ пришли.

У Полины появилась уверенность во время выступлений перед публикой. Камеру полюбила. Очень рада, что знает теперь, как обращаться с профессиональными аппаратами: фото и видеокамерой. С ШКиТом у нас связаны прежде всего положительные эмоции. Туда бежит со всех ног, оттуда приходит в приподнятом настроении.…